実施会場一覧

実施会場全国一覧 青森県の会場 岩手県の会場 秋田県の会場 山形県の会場 宮城県の会場 福島県の会場 長野県の会場 新潟県の会場 富山県の会場 石川県の会場 福井県の会場 山梨県の会場 群馬県の会場 埼玉県の会場 茨城県の会場 栃木の会場 千葉県の会場 東京都の会場 神奈川県の会場 静岡県の会場 岐阜県の会場 愛知県の会場 三重県の会場 滋賀県の会場 大阪府の会場 和歌山県の会場 京都府の会場 徳島県の会場 香川県の会場 愛媛県の会場 高知県の会場 兵庫県の会場 奈良県の会場 岡山県の会場 広島県の会場 山口県の会場 鹿児島県の会場 宮崎県の会場 大分県の会場 熊本県の会場 福岡県の会場 佐賀県の会場 長崎県の会場 沖縄県の会場 海外の会場 北海道の会場

国内

印の会場は『パズル道場優良会場』に認定された会場です。

都道府県会場名市区町村電話番号
北海道練成会 個別指導3.14 札幌中央校札幌市011-219-3314
練成会 個別指導3.14 琴似スクール札幌市011-615-3140
練成会 個別指導3.14 麻生スクール札幌市011-707-3140
練成会 個別指導3.14 上野幌スクール札幌市011-802-3144
練成会 個別指導3.14 澄川スクール札幌市011-815-2314
練成会 個別指導3.14 宮の森スクール札幌市011-616-1314
練成会 個別指導3.14 藻岩スクール札幌市011-578-7314
練成会 個別指導3.14 白石ガーデンプレイス校札幌市011-867-3314
練成会 個別指導3.14 新さっぽろスクール札幌市011-890-2314
練成会 個別指導3.14 平岡スクール札幌市011-888-3141
練成会 個別指導3.14 大谷地スクール札幌市011-896-8314
練成会 個別指導3.14 元町スクール札幌市011-721-3144
練成会 個別指導3.14 山鼻スクール札幌市011-552-3314
練成会 個別指導3.14 啓明スクール札幌市011-512-3142
練成会 個別指導3.14 栄町スクール札幌市011-741-3145
練成会 個別指導3.14 西岡スクール札幌市011-857-8314
練成会 個別指導3.14 屯田スクール札幌市011-775-6314
練成会 個別指導3.14 宮の沢スクール札幌市011-669-2314
練成会 個別指導3.14 環状通東スクール札幌市011-789-3314
練成会 個別指導3.14 西野スクール札幌市011-671-6314
練成会 個別指導3.14 福住スクール札幌市011-859-3140
練成会 個別指導3.14 旭山スクール札幌市011-530-3145
練成会 個別指導3.14 北24条スクール札幌市011-700-3145
練成会 個別指導3.14 石山通りスクール札幌市011-530-0314
練成会 個別指導3.14 札幌駅前校札幌市011-200-2314
練練成会グループ「合格実現塾」手稲校札幌市011-691-3143
練練成会グループ「合格実現塾」星置校札幌市011-695-0314
畜大練成会 東本校帯広市0155-22-5633
畜大練成会 西本校帯広市0155-36-5555
函館練成会 本校スクール函館市0138-45-5555
函館練成会 松陰総合スクール函館市
畜大練成会 緑南スクール河東郡0155-22-5633
釧路練成会 駅前スクール釧路市0154-37-4555
室蘭練成会 本校スクール室蘭市0143-43-5555
岩見沢練成会 本校岩見沢市0126-23-5959
旭川練成会 本校旭川市0166-26-4567
旭川練成会 北本校旭川市
旭川練成会 東光南スクール旭川市
小樽練成会 本校小樽市0134-22-5599
苫小牧練成会 本校苫小牧市0144-33-5555
苫小牧練成会 澄川総合スクール苫小牧市
苫小牧練成会 拓勇スクール苫小牧市
北見練成会 美幌スクール北見市0157-22-5555
北見練成会 網走本校網走市0152-43-1917
北見練成会 北見本校北見市0157-22-5555
滝川練成会 本校滝川市0125-23-5959
滝川練成会 深川スクール深川市
青森県あおもり進学プラザ 青森本部校青森市017-721-3612
あおもり進学プラザ 造道教室青森市017-737-3462
あおもり進学プラザ 石堂教室八戸市0178-20-1151
あおもり進学プラザ 湊高台教室八戸市017-721-3612
あおもり進学プラザ 青葉通り教室青森市017-762-1801
岩手県SW英語水沢教室奥州市0197-24-8570
学習塾ペガサス 盛南教室盛岡市019-601-2711
秋田県秋田英数学院 CLASSIC校秋田市018-884-1337
秋田英数学院 本部校秋田市018-824-7575
個別指導AtoZ秋田校秋田市018-827-3417
山形県進学プラザ あこや教室山形市023-615-6877
進学プラザ 西口新都心教室山形市023-647-4150
進学プラザ 江俣教室山形市023-682-8023
進学プラザ さくらんぼ東根教室東根市 0237-41-2051
宮城県仙台進学プラザ 泉中央校仙台市022-371-0435
仙台進学プラザ俊英四谷大塚 仙台本部校仙台市022-742-1256
仙台進学プラザ 海岸通り教室塩釜市 022-364-8786
仙台個別指導学院 利府教室宮城郡022-767-7055
仙台進学プラザ 成田教室黒川郡022-348-3961
仙台個別指導学院 小鶴新田校仙台市022-788-1055
仙台進学プラザ 長町校仙台市022-746-8085
仙台進学プラザTOPPA館 八幡町校仙台市022-272-2301
仙台進学プラザTOPPA館 上杉校仙台市022-722-1851
仙台進学プラザ 荒井校 仙台市022-390-1707
仙台進学プラザ 五橋教室仙台市022-217-7622
仙台進学プラザ 富沢教室仙台市022-307-0065
仙台進学プラザTOPPA館 愛子駅前校仙台市022-302-8331
仙台進学プラザ 泉ビレジ教室仙台市022-348-2755
育英舎自立学習塾 岩沼教室岩沼市0223-25-5043
育英舎自立学習塾 美田園駅前教室名取市022-765-1758
きらら未来塾仙台市022-341-2677
東北進学ゼミナール白石市0224-24-4125
福島県仙台進学プラザ 平和通り教室福島市024-528-0131
進学プラザ 会津若松校会津若松市022-742-1251
いわき進学プラザ 泉教室いわき市0246-74-1520
いわき進学プラザ 中央台教室いわき市0246-46-1533
進学プラザ いわき本部校いわき市0246-35-7901
進学プラザ 福島駅西口校福島市024-525-3511
進学プラザ 笹谷教室福島市024-555-6711
進学プラザグループ 郡山中央教室郡山市024-927-8501
東京都脳力開発研究所足立区03-3882-4132
橋本算数パズル教室
BRAINS FACTORY 自由が丘目黒区03-5726-8771
逸見総合教育研究所 本部(HEGL 立川本部校)立川市042-529-7720
白金算数スクール港区03-5793-5703
eisu 成城学園前校世田谷区03-5494-7695
eisu 市谷田町校新宿区03-3235-1122
eisu 自由が丘駅前校世田谷区03-5731-2311
eisu 南麻布ヒルズ港区03-3441-8001
eisu 六番町ヒルズ千代田区03-3263-8181
eisu 永福町駅前校杉並区03-5300-8881
開成教育セミナー 自由が丘教室世田谷区03-5701-2771
開成教育セミナー 光が丘教室練馬区03-3825-0115
開成教育セミナー 成城学園教室世田谷区03-5727-1695
興学社学園 成城教室世田谷区03-3789-4488
興学社学園 多摩センター多摩市042-376-7963
興学社学園 八王子中央校八王子市042-646-2590
進学教室 興学院 拝島校昭島市042-542-4611
進学教室 興学院 町田校町田市042-792-3700
進学教室 興学院 羽村校羽村市042-570-7333
プリンス進学院 聖蹟桜ヶ丘校多摩市042-311-2323
プリンス進学院 八王子楢原校八王子市042-623-8911
プリンス進学院 西八王子校八王子市042-667-7400
プリンス進学院 八王子四谷校八王子市042-628-1440
プリンス進学院 高尾校八王子市042-668-8838
プリンス進学院 南大沢校八王子市042-670-8887
プリンス進学院 若葉台校稲城市042-350-7077
プリンス進学院 府中校府中市042-336-0222
プリンス進学院 稲城校稲城市042-379-1011
個別指導ウィングス 八王子校八王子市042-643-2885
パズル道場板橋教室板橋区03-6906-5925
啓明舎 東京校文京区03-3818-0019
伊藤学び塾港区03-5545-5198
ユニバース・キッズ大森大田区03-6404-6776
ユニバース・キッズ中延品川区03-6404-6777
高松算数・数学教室渋谷区03-5357-7586
石井式能力開発教室目黒区03-6712-2498
目白算数パズル道場豊島区03-3950-3339
学研 竜泉進学セミナー台東区03-3876-3759
寺子屋学童いろは 雪谷教室大田区080-4943-0168
クレオキャンパス 曳舟校墨田区03-6657-5008
クレオスタディ 上野入谷校台東区03-5849-4644
会員制難関受験専門塾elio 自由が丘校世田谷区03-6459-5101
会員制難関受験専門塾elio 茗荷谷校文京区03-6902-1833
会員制難関受験専門塾elio 恵比寿校渋谷区03-6902-1833
伸学会 自由が丘校世田谷区03-5731-8277
伸学会 目黒校品川区03-5488-7228
應修会 西葛西校江戸川区03-6808-6740
寺子屋T8 越中島教室江東区03-5875-9887
わたなべゼミ 大泉学園校練馬区03-5387-6077
池田そろばん学習教室目黒区080-3024-9184
ベスト自修館清瀬市042-493-5222
学習塾ペガサス三沢教室日野市042-506-9242
個別塾 StudyBear東久留米市042-427-3531
ペガサス糀谷教室大田区03-6423-2660
Victory学院足立区03-3603-7088
個別学習セルモ 一之江教室江戸川区03-5879-6535
一橋ゼミナール多摩落合校多摩市042-339-1651
セルモ羽根木教室世田谷区03-6379-5443
えすこーと 護国寺校文京区03-6902-9350
キミライト 本郷校文京区090-5492-1098
文教大学付属小学校 文教ファミリークラブ大田区03-5996-7911
スクールTOMAS豊島区03-5996-7911
どうぐばこ板橋区080-3442-0848
久が原英啓塾大田区03-6410-5454
神奈川県CG啓明館 緑園都市横浜市045-811-8438
CG啓明館 逗子スクール逗子市046-871-5719
CG啓明館 伊勢原道場伊勢原市0463-94-7248
CG啓明館 金沢文庫横浜市045-788-3751
CG啓明館 港南台道場横浜市045-834-2547
CG啓明館 藤沢道場藤沢市0466-25-4132
CG啓明館 二俣川道場横浜市045-365-6412
CG啓明館 上永谷道場横浜市045-843-6494
CG啓明館 平塚道場平塚市0463-24-1095
CG啓明館 保土ヶ谷道場横浜市045-331-9135
CG啓明館 鶴見道場横浜市045-501-3725
CG啓明館 久里浜道場横須賀市046-833-5691
CG啓明館 茅ヶ崎道場茅ヶ崎市0467-87-4865
CG啓明館 東戸塚道場横浜市045-825-9713
CG啓明館 小田原道場小田原市0465-24-2873
CG啓明館 辻堂スクール藤沢市0466-34-0559
CG啓明館 根岸校横浜市045-754-2581
CG啓明館 本牧校横浜市045-624-1725
CG啓明館 横浜駅東口スクール横浜市045-444-1759
興学社学園 相模大野校相模原市042-745-3322
プリンス進学院 古淵校相模原市042-768-8081
プリンス進学院 上溝校相模原市042-764-5225
アデック知力育成教室横浜市045-543-3331
第二ひかり幼稚園内 石井式能力開発教室川崎市03-6427-8278
ひよし塾横浜市045-564-9821
あざみ野個別学習塾横浜市045-532-3583
わこう松陰塾 生田校川崎市044-543-8514
学習塾ペガサス吉野町ゆめ教室 横浜市045-315-7322
みらいくキッズ横須賀市046-874-8366
みらいくキッズ 葉山校三浦郡070-5572-5530
学習塾ペガサス清新教室相模原市042-711-7996
アシストアイ横浜市045-806-5131
SSS進学教室 横浜都筑中川校 横浜市045-532-6542
相模女子大学小学部放課後クラブ相模原市03-5996-7911
學志館 能見台校横浜市045-782-4939
埼玉県興学社学園 新越谷スクール越谷市048-989-6091
所沢 さんすうパズル教室所沢市04-2928-5800
進学塾サイン・ワン 本部教室さいたま市048-680-5211
進学塾サイン・ワン 加須校加須市0480-62-5008
進学塾サイン・ワン 新白岡校白岡市0480-93-7606
進学塾サイン・ワン 久喜中央校久喜市0480-29-0100
進学塾サイン・ワン 白岡校白岡市0480-93-3450
進学塾サイン・ワン 新越谷校越谷市048-966-2220
進学塾サイン・ワン 武蔵浦和校さいたま市048-872-0122
進学塾サイン・ワン 本庄校本庄市0495-25-6411
進学塾サイン・ワン 栗橋伊坂校久喜市0480-55-0177
進学塾サイン・ワン 鴻巣校鴻巣市048-544-2055
進学塾サイン・ワン 吹上校鴻巣市048-547-1733
進学塾サイン・ワン 春岡校さいたま市048-682-2888
進学塾サイン・ワン 東川口校川口市048-296-9300
進学塾サイン・ワン 杉戸校南埼玉郡0480-35-2478
進学塾サイン・ワン 西所沢校所沢市04-2939-2121
進学塾サイン・ワン 川口元郷校川口市048-225-8989
進学塾サイン・ワン 戸田下前校戸田市048-445-3333
進学塾サイン・ワン 戸田新曽校戸田市048-445-7770
進学塾サイン・ワン 大宮校 片柳教室さいたま市048-683-8666
進学塾 サイン・ワン 北浦和校さいたま市048-822-3700
進学塾 サイン・ワン 小手指校所沢市04-2929-6077
進学塾 サイン・ワン ふじみ野校富士見市049-267-8900
進学塾 サイン・ワン 武蔵浦和ナリアガーデン校さいたま市048-710-5056
進学塾 サイシン 熊谷校熊谷市048-599-1551
自立型個別学習G-PAPILS 羽生校羽生市048-561-8000
躍進館 元郷教室川口市048-222-9944
思学舎 三郷中央駅前校三郷市0120-50-3759
中村塾北葛飾郡048-992-1944
進学塾SOCRA&jr. 川越校川越市049-246-6676
進学塾SOCRA&jr. 熊谷校熊谷市048-521-9234
進学塾SOCRA&jr. 浦和校さいたま市048-811-1178
クレオスタディ 伊奈校北足立郡048-780-2296
マインズ 松原校草加市048-932-2648
マインズ 越谷校越谷市048-965-5261
マインズ 草加校草加市048-928-2606
マインズ 谷塚校草加市048-925-4119
セルモ川口仲町教室川口市048-229-6116
ヴェリタス新座市0120-35-5952
千葉県弘文館 算数教室浦安市047-316-6610
思学舎モア 千葉ニュータウン中央駅前教室印西市0476-47-2080
思学舎 牧の原教室印西市0476-47-2080
思学舎グループ 東葛進学プラザ 新鎌ケ谷駅前教室鎌ケ谷市047-460-9357
興学社学園 新松戸校松戸市047-309-5533
東大ゼミナール 市川妙典校市川市047-306-7766
東大ゼミナール 柏校柏市04-7146-1110
東大ゼミナール 五香校松戸市047-388-1330
東大ゼミナール 八千代中央校八千代市047-480-8688
東大ゼミナール 八千代緑が丘校八千代市047-489-4440
東大ゼミナール 北習志野校船橋市047-469-8233
伸明スクール成田市0476-85-7935
LAPIS 流山校流山市04-7150-2124
正学館 市川校市川市047-370-9887
三田進学ゼミ習志野市047-478-9323
馬橋子ども英語クラブ ビーンズ 馬橋校松戸市050-5317-1753
寺子屋学習院匝瑳市090-9319-4145
算数道場スプラウト千葉市090-9346-5022
わくわくGATE なんぎょうLEARNING+市川市047-712-7596
茨城県思学舎 土浦駅前教室土浦市029-827-0328
思学舎モア 元吉田教室水戸市029-240-0551
思学舎 つくば竹園教室つくば市029-851-8008
思学舎 神立教室土浦市029-832-7784
思学舎 石岡教室石岡市0299-22-4040
思学舎モア 赤塚駅前教室水戸市029-303-7560
思学舎モア 守谷駅前教室守谷市0297-47-1155
思学舎モア 泉町教室水戸市029-222-1400
思学舎 ひたち野うしく校牛久市029-828-7856
思学舎 みらい平校つくばみらい市0297-38-6900
思学舎 つくば学園の森教室校つくば市029-859-1831
育英舎 日立校日立市0294-24-2531
育英舎 水戸校水戸市029-224-5554
つくば パズル・算数育成教室つくば市029-828-6788
マナビ・アシスト 藤代教室取手市0297-84-1443
セルモ龍ヶ崎松ヶ丘教室龍ヶ崎市0297-85-3696
栃木県スタディーフィールド宇都宮東教室宇都宮市028-638-9011
群馬県うすい学園 安中本部校安中市027-380-1919
うすい学園 前橋NEXT校前橋市027-219-1919
うすい学園 高崎NEXT校高崎市027-310-1900
うすい学園 伊勢崎本部校伊勢崎市0270-40-6400
うすい学園 前橋箱田校前橋市027-290-1919
うすい学園 太田本部校太田市0276-55-2188
うすい学園 高崎北部校高崎市027-370-1919
エジソン未来塾 新屋教室甘楽郡0274-74-6212
東振ゼミナール 高崎飯塚校高崎市027-364-3337
学習塾 ACT高崎市027-365-3673
沼田進学塾沼田市0278-23-7741
長野県甲斐ゼミナール 松本教室松本市0263-34-6322
思考道場 楠塾長野市026-278-9404
学習塾 五岳館中野市0269-28-0033
学研CAIスクール小諸教室小諸市0267-23-5172
チャレンジ学院 上諏訪校諏訪市0266-53-9635
いいづなの学び舎飯綱町080-5147-0718
新潟県アルファ進学スクール 田沢校糸魚川市025-562-5523
アルファ進学スクール 糸魚川校糸魚川市025-553-1132
SSAスーパーサイエンスアカデミー長岡市0258-34-2301
井手塾上越市025-522-1294
富山県アルファ進学スクール 入善校下新川郡0765-74-0320
アルファ進学スクール 滑川校滑川市076-475-9090
アルファ進学スクール 上市校中新川郡076-473-1966
アルファ進学スクール 立山校中新川郡076-463-0907
アルファ進学スクール 大沢野校富山市076-467-3727
アルファ進学スクール 婦中校富山市076-465-2102
アルファ進学スクール 魚津校魚津市0765-22-3665
アルファ進学スクール 新庄経堂校富山市076-493-7020
アルファ進学スクール 朝日校下新川郡0765-82-2174
アルファ進学スクール 石田校黒部市0765-54-4884
アルファ進学スクール 桜井校黒部市0765-54-4557
アルファ進学スクール 水橋校富山市076-478-4536
アルファ進学スクール 射水校射水市0766-51-7191
石川県赤まる塾 小松教室小松市0761-22-0077
セサミ・ジュニア金沢市076-280-1014
山梨県甲斐ゼミナール 竜王駅前教室甲斐市055-279-1779
甲斐ゼミナール 北口本部教室甲府市055-251-6009
甲斐ゼミナール 富士吉田教室富士吉田市0555-24-8802
甲斐ゼミナール 玉穂教室中央市055-274-1051
栄光キッズアカデミー 富士吉田市0555-30-5355
福井県個別志導塾Q坂井市0776-43-0370
静岡県佐鳴予備校 個別掛川本部校掛川市0537-22-1155
佐鳴予備校 個別磐田本校磐田市0538-34-1110
佐鳴予備校 個別北高前校浜松市053-474-5577
佐鳴予備校 個別西高前校浜松市053-413-4376
佐鳴予備校 個別藤枝本部校藤枝市054-645-1101
佐鳴予備校 個別浜松医大前校浜松市053-431-6376
佐鳴予備校 天竜川校浜松市053-469-1221
佐鳴予備校 個別静岡本部校静岡市054-248-1011
佐鳴予備校 個別神明校静岡市054-271-8777
佐鳴予備校 個別中田校静岡市054-281-0707
佐鳴予備校 個別清水本部校静岡市054-645-1101
佐鳴予備校 個別高橋校静岡市054-365-7591
佐鳴予備校 個別富士本部校富士市0545-53-0012
佐鳴予備校 個別浜松本部校浜松市053-458-5555
佐鳴予備校 個別島田本部校島田市0547-33-4640
eisu 掛川駅南口校掛川市0537-22-0701
Q-big三島本校三島市055-919-5430
学優舎沼津市055-924-7678
甲斐ゼミナール 小泉教室富士宮市0544-26-0070
栗田塾 沼津校沼津市055-924-5151
希個別学院 泉校富士宮市0544-68-2839
英語道場まんてん 本部教室袋井市0538-43-8615
朋徳学院富士市0545-53-0065
IQ教室静岡市054-269-4757
Study Spaceベスマ 本校静岡市054-366-1007
学習塾るーと藤枝市054-638-0621
光塾静岡市054-363-0081
岐阜県志門塾 神戸校安八郡0584-27-8276
志門塾 長森校岐阜市058-259-3088
志門塾 穂積校瑞穂市058-329-3001
志門塾 大野校揖斐郡0585-36-1224
志門塾 スイトテラス校大垣市0584-74-8141
志門塾 羽島校羽島市058-391-0311
志門塾 池田校揖斐郡0585-45-0833
志門塾 赤坂校大垣市0584-71-0945
志門塾 東部校養老郡0584-36-2177
志門塾 海津校海津市0584-53-0388
志門塾 粟野校岐阜市058-237-2040
志門塾 担任制大垣市0584-83-3451
志門塾 本部校大垣市0584-81-0266
志門塾 揖斐川校揖斐郡0585-22-0066
志門塾 島校岐阜市058-296-1143
志門塾 南濃校海津市0584-59-0080
志門塾 養老校養老郡0584-32-4100
志門塾 垂井校不破郡0584-22-5933
志門塾 外渕校大垣市0584-89-3759
志門塾 静里校大垣市0584-91-2037
志門塾 安八校安八郡0584-64-6486
志門塾 日野校岐阜市058-246-2228
志門塾 本荘校岐阜市058-255-5033
志門塾 北方校本巣郡058-320-5221
志門塾 鷲山校岐阜市058-294-8318
志門塾 七郷校岐阜市058-234-1261
志門塾 茜部校岐阜市058-268-7722
志門塾 羽島東校羽島市058-393-0804
志門塾 中川校大垣市0584-73-8765
志門塾 GRAN大垣市0584-71-8251
志門塾 那加校各務原市058-322-8769
志門塾 多治見駅前校多治見市0572-26-8553
志門塾 蘇原校各務原市058-322-2311
志門塾 京町校多治見市0572-26-8553
志門塾 RESPECT長良校岐阜市058-233-9315
志門塾 小泉校多治見市0572-26-8553
志門塾 フロンティアード大垣市0584-78-5221
志門塾 岐阜本部校大垣市050-3536-0918
志門塾 ふれあい会館西校岐阜市058-201-2311
名進研 新岐阜校岐阜市058-265-9310
リード進学塾 音羽校多治見市0572-25-5055
リード進学塾 希望ヶ丘校多治見市0572-25-3737
リード進学塾 瑞浪校瑞浪市0572-68-1919
リード進学塾 美濃加茂校美濃加茂市0574-42-8002
リード進学塾 京町校多治見市0572-25-5777
リード進学塾 広見校可児市0574-62-8822
リード進学塾 中津川校中津川市0573-66-1414
リード進学塾 各務原校各務原市058-322-6851
リード進学塾 関山王通校関市0575-96-9399
リード進学塾 土岐駅前校土岐市0572-55-4400
リード進学塾 恵那校恵那市0573-25-1183
リード進学塾 可児校可児市0574-63-5222
リード進学塾 西可児校可児市0574-42-6633
リード進学塾 美濃加茂東校美濃加茂市0574-42-9233
リード進学塾 関弥生校関市0575-46-9366
リード進学塾 芥見校岐阜市058-242-9335
リード進学塾 岐阜東校岐阜市058-214-4199
リード進学塾 柳津校岐阜市058-322-9911
リード進学塾 長良校岐阜市058-213-7199
リード進学塾 鵜沼校各務原市058-322-7499
リード進学塾 那加校各務原市058-322-4550
リード進学塾 岐阜本校岐阜市0572-24-7771
リード進学塾 岐阜西校岐阜市0572-24-7771
リード進学塾 大垣西校大垣市0584-71-6610
リード進学塾 大垣南校大垣市0584-71-7370
リード進学塾 羽島校羽島市058-372-5577
E's English Class恵那市0573-25-1561
ハロー英数教室中津川市0573-75-2120
南塾 多治見教室多治見市0572-24-2860
アクトアカデミー美濃市0575-33-1761
HOMES個別指導学院 大垣本部校大垣市050-3355-3999
HOMES個別指導学院 則武校岐阜市050-3821-4581
HOMES個別指導学院 岐南校羽島郡050-3379-3070
佐鳴予備校 岐阜本部校岐阜市058-264-3767
佐鳴予備校 大垣本部校大垣市0584-82-1088
冨田塾 金岡本部校多治見市0572-23-1739
NEXT中部進学塾 鶉教室岐阜市058-215-5684
河村学習塾 波須校大垣市0584-78-3741
愛知県名進研 名駅校名古屋市052-582-2005
名進研 本山校名古屋市052-783-0757
名進研 御器所校名古屋市052-853-6131
名進研 一宮校一宮市052-582-2006
名進研 徳重校名古屋市052-879-5665
名進研 平安通校名古屋市052-919-6700
名進研 一社校名古屋市052-704-3811
名進研 八事校名古屋市052-861-0250
名進研 名進研小学校名古屋市052-758-5558
名進研 竹の山校長久手市0561-62-8822
名進研 日進校日進市0561-75-2888
名進研 刈谷校刈谷市0566-24-1101
名進研 植田校名古屋市052-805-5731
名進研 春日井校春日井市0568-56-0530
名進研 文教台校名古屋市052-774-7501
名進研 西春校北名古屋市0568-23-5005
名進研 瀬戸校瀬戸市0561-83-0833
名進研 志段味校名古屋市052-736-3600
名進研 庄内通校名古屋市052-532-3881
名進研 新瑞校名古屋市052-852-8831
名進研 太田川駅前校東海市0562-32-3131
京進 本郷校名古屋市052-777-5541
京進 天白校名古屋市052-802-6944
京進 高蔵寺校春日井市0568-51-9975
京進 有松・桶狭間校名古屋市052-625-7753
京進 白土校名古屋市052-878-9691
京進 勝川校春日井市0568-36-9505
京進 上小田井校名古屋市052-506-2053
京進 極楽校名古屋市0120-414-119
京進 千種校名古屋市052-937-4433
京進 小牧校小牧市0568-76-0108
京進 師勝校北名古屋市0568-24-2270
京進 布袋校江南市0587-53-2181
京進 扶桑駅前校丹羽郡0587-92-3220
佐鳴予備校 個別豊田本部校豊田市0565-35-1101
佐鳴予備校 個別三好本部校三好町0561-33-0701
佐鳴予備校 個別藤が丘本部校名古屋市052-778-1011
佐鳴予備校 個別鹿山本部校名古屋市052-899-3760
佐鳴予備校 個別東岡崎駅前校岡崎市0564-54-1355
佐鳴予備校 豊橋本部校豊橋市0532-55-0110
佐鳴予備校 個別蟹江校津島市0567-26-1839
佐鳴予備校 個別刈谷駅前校刈谷市0566-24-7555
佐鳴予備校 蒲郡本部校豊橋市0532-48-0110
佐鳴予備校 個別日進駅前校日進市0561-73-2280
佐鳴予備校 個別茶屋が坂本校名古屋市052-723-0391
佐鳴予備校 個別小田井本部校名古屋市052-508-4161
佐鳴予備校 個別豊国本部校名古屋市052-526-0035
佐鳴予備校 個別浄水駅前校豊田市0565-45-0376
佐鳴予備校 個別新安城駅前校安城市0566-97-1800
佐鳴予備校 個別一宮本部校一宮市0586-46-5041
佐鳴予備校 個別新瀬戸校瀬戸市0561-76-9755
佐鳴予備校 個別豊明校豊明市0562-43-5435
佐鳴予備校 個別大府本校大府市0562-85-7330
佐鳴予備校 個別徳重本校名古屋市052-848-8376
佐鳴予備校 個別名東本部校名古屋市052-753-8680
佐鳴予備校 豊川本部校豊川市0533-84-0110
佐鳴予備校 碧南本部校碧南市0566-46-3055
佐鳴予備校 個別緑丘校岡崎市0564-72-5376
佐鳴予備校 岡崎本部校岡崎市0564-54-1001
eisu 豊橋駅前大通校豊橋市0532-57-2222
eisu 西尾駅東口校西尾市0563-55-0188
eisu 刈谷南桜町校刈谷市0566-61-0311
eisu 豊田「梅坪駅前校」豊田市0565-36-1610
eisu 名駅西口校名古屋市052-485-8061
eisu 千種駅東口校名古屋市052-753-6671
星煌学院 大高校名古屋市052-629-4888
星煌学院 巽が丘校知多市0562-34-0734
星煌学院 荒尾校東海市052-603-1451
星煌学院 大府校大府市0562-47-4600
星煌学院 新大府校大府市0562-85-6438
星煌学院 有松校名古屋市052-692-5222
星煌学院 桐ヶ丘校半田市0569-89-7276
星煌学院 新安城校安城市0566-98-5838
星煌学院 知多西校知多市0569-43-4109
星煌学院 横須賀校東海市0562-33-8218
アセプト個別学院知多郡0562-83-7488
中名進学塾 氷室校名古屋市052-692-4401
南塾 瀬戸本校瀬戸市0561-82-4311
南塾 守山教室名古屋市052-794-3120
Sky High岡崎市0564-71-6540
新生アカデミー 白鳳校尾張旭市0561-61-6160
新生アカデミー 長久手校長久手市0561-61-6160
ANNIE GLOBAL EDUCATION 豊田浄水校豊田市0565-42-2511
伊與田塾 南安城教室安城市0566-93-3596
個別指導あおい学院 大口扶桑校丹羽郡0587-50-7411
トライアル加藤名古屋市052-877-1712
エコル・ア・パンセ 名古屋市052-734-3329
メックイングリッシュスクール西尾市0563-56-7873
渡辺塾北名古屋市0568-22-9487
セルモ岡崎薮田教室岡崎市0564-64-3461
なかざわ・塾 英語スクールアニー豊橋市0532-38-0525
高木ゼミ 知多本校知多市0562-55-6885
みのり学習塾清須市052-409-9605
個別志導のサクセス岡崎市0564-54-8772
キッズ・スタディ 半田宮池校半田市0569-89-9871
中京個別指導学院 星が丘駅前校名古屋市052-439-6931
水田塾 豊明校豊明市0562-96-0731
セルモ日進西小学校前教室日進市052-717-0394
少人数・個別指導の 矢田塾名古屋市052-711-5585
個別指導 ネクストアップ 愛西北教室愛西市0567-55-8085
学習塾ペガサス 東山校名古屋市052-789-1191
MGセミナー名古屋市052-759-4344
考ラボ名古屋市052-718-6664
山中進学教室名古屋市052-836-2933
一宮西塾一宮市0586-69-4114
つくし学園海部郡052-443-9523
歩み進学塾小牧市0568-70-2491
Studio M西尾市0563-73-6032
徹底塾西尾市0563-75-3481
敬倫メイツ名古屋市052-914-8733
みずほ中学受験ゼミ名古屋市052-836-7332
一橋セミナー 杁中校名古屋市052-834-3285
三重県eisu 桑名「大山田校」桑名市0594-31-9255
eisu 平田駅前校鈴鹿市059-370-2770
eisu 白子駅前校鈴鹿市059-387-2335
eisu 富田校四日市市059-361-6020
eisu 鵜方駅前校志摩市0599-43-8925
eisu 名張駅前校名張市0595-62-1211
eisu 四日市駅前校四日市市059-351-4921
eisu 宇治山田駅前校伊勢市0596-24-8802
eisu 松阪駅前校松阪市0598-52-1207
nice 熊野市駅前校熊野市0597-88-1555
nice 尾鷲駅前校尾鷲市0597-23-2871
nice 伊坂台校四日市市059-361-3227
eisu 上野駅前校伊賀市0595-26-1311
eisu 桑名駅前校桑名市0594-24-0990
eisu 亀山「みずほ台校」亀山市059-227-6444
nice 北楠駅前校楠町059-398-3127
eisu 中川駅前校松阪市0598-48-2828
eisu 津駅前校津市059-221-7678
nice 旭ヶ丘校鈴鹿市059-387-0446
eisu 生桑校四日市市059-334-7035
eisu 西桑名「ネオポリス校」員弁郡0594-76-0502
eisu いなべ「大安校」いなべ市0594-88-0777
eisu 富洲原駅前校三重郡059-363-2665
eisu 阿倉川駅前校四日市市059-332-8772
eisu あかつき校四日市市059-336-3777
eisu 笹川校四日市市059-322-2357
eisu 日永校四日市市059-349-0105
eisu 川島校四日市市059-320-0415
eisu 鈴鹿市駅前校鈴鹿市059-382-3349
eisu 菰野校三重郡059-393-1447
eisu 箕田駅前校鈴鹿市059-385-4173
eisu 亀山駅前校亀山市0595-82-8633
eisu 河芸校津市059-244-0330
eisu 高茶屋校津市059-238-3315
eisu 久居駅前校津市059-256-7197
eisu 松阪「駅部田校」松阪市0598-26-5526
eisu 明和校多気郡0596-53-2441
eisu 小俣校伊勢市0596-25-1745
eisu 名張「桔梗が丘校」名張市0595-67-0071
nice 桑名「陽だまりの丘校」桑名市059-227-6444
nice 桜校四日市市059-326-4302
nice 松阪「下村」校松阪市0598-29-7170
イルカ采女が丘教室四日市市059-347-9067
イルカ太陽の街教室鈴鹿市059-372-1520
滋賀県京進 安曇川校高島郡0740-32-3810
京進 草津校草津市077-565-9095
京進 栗東駅前校栗東市077-551-0460
京進 守山校守山市077-582-0570
京進 貴生川校甲賀市0748-63-4891
京進 近江八幡校近江八幡市0748-32-2424
京進 能登川校東近江市0748-42-6460
京進 河瀬校彦根市0749-25-5030
京進 南彦根校彦根市0749-27-3221
京進 彦根校彦根市0749-26-4510
京進 長浜校長浜市0749-65-2481
京進 南草津校草津市077-565-6577
京進 瀬田校大津市077-543-1753
京進 膳所校大津市077-510-0588
京進 堅田校大津市077-573-0034
京進 野洲校野洲市077-586-6111
京進 栗東駅前校栗東市077-551-0460
京進 稲枝校彦根市0749-43-6788
京進 叡山校大津市077-579-8780
志門塾 高月校長浜市0749-85-3059
志門塾 長浜校長浜市0749-68-1888
志門塾 近江校米原市0749-52-8701
志門塾 彦根校彦根市0749-21-5070
開成教育セミナー 草津本部教室草津市077-569-0933
開成教育セミナー 南草津駅前教室草津市077-569-1698
開成教育セミナー 栗東教室栗東市077-554-7440
開成教育セミナー 瀬田教室大津市077-543-8955
開成教育セミナー 膳所教室大津市077-510-0560
開成教育セミナー 守山教室守山市077-514-3300
進学予備校 峰学館長浜市0749-64-1779
立志館進学教室 長浜駅前校長浜市0749-64-3222
立志館進学教室 菩提寺校湘南市0748-74-3733
レイモンド・インターナショナルスクール淡海大津市077-572-7398
しが塾 本校甲賀市0748-60-2361
京都府京進 亀岡校亀岡市0771-24-3173
京進 右京校京都市075-882-4141
京進 北大路校(中学入試)京都市075-493-8170
京進 左京校京都市075-711-5171
京進 小倉校宇治市0774-24-8390
京進 木幡校宇治市0774-33-8523
京進 東向日校向日市075-931-7300
京進 長岡校長岡京市075-955-1811
京進 洛西新林校京都市075-331-1530
京進 城陽校城陽市0774-55-2073
京進 京田辺校京田辺市0774-63-1401
京進 山田川校木津川市0774-73-8690
京進 外大前校京都市075-322-7711
京進 醍醐校京都市075-572-1275
京進 二条駅前校京都市075-811-5577
京進 伏見桃山校京都市075-602-1880
京進 白梅町校京都市075-463-5300
京進 西賀茂校京都市075-494-3005
京進 松井山手校京田辺市0774-65-4311
京進 丹波口校京都市075-326-2715
京進 吉祥院校京都市075-662-7225
京進 上桂校京都市075-382-1221
京進 宇治校宇治市0774-28-6133
京進 東山本校京都市075-531-2680
京進 樫原校京都市075-754-7558
個個塾 椥辻教室京都市075-502-1501
個個塾 東野教室京都市075-582-9066
個個塾 六地蔵教室宇治市0774-38-2139
めぐみ学園 丹波橋教室京都市075-623-4050
個別進学塾ウイング 藤森教室京都市075-632-975
アクセル 嵯峨教室京都市075-202-7970
アクセル 西院教室京都市075-312-7060
志塾亀岡市0771-24-8060
あすなろ会京都市075-392-8001
井上塾南丹市0771-42-2708
M.access京都市075-256-7739
大和塾 寺山校宇治市0774-45-3101
あずさ塾京都市075-882-6725
F-SEMI 福知山校福知山市0773-24-5151
洛西進学教室 福知山教室福知山市0773-23-8943
洛西進学教室 洛西ニュータウン教室京都市075-335-3950
洛西進学教室 亀岡クニッテル教室亀岡市0771-22-7331
立志館進学教室 宇治広野校宇治市0774-41-3010
立志館進学教室 木幡校宇治市0774-31-6555
立志館進学教室 城陽駅前校城陽市0774-56-5444
立志館進学教室 学研精華台校相楽郡0774-98-3676
立志館進学教室 加茂駅前校木津川市0774-76-8444
立志館進学教室 桂坂校京都市075-335-1115
会員制難関受験専門塾elio 出町柳校京都市075-231-7711
SDC安田塾長岡京市075-956-4919
個別指導家庭教師派遣プロシップ京都市075-811-9998
きがみ進学教室木津川市0774-86-5715
育星舎 北野学舎京都市075-463-4050
JUKUペガサス松尾夢教室京都市075-925-7801
上原学習教室京都市080-4483-4170
アルゴ・システムズ京都市075-221-5101
沐羊舎京都市075-746-4134
御所東こどもラボ京都市080-3866-0481
ビクトリー進学教室京都市075-702-4531
大阪府開成教育セミナー 緑地駅前教室豊中市06-6862-2669
開成教育セミナー 豊中駅前教室豊中市06-6843-5615
開成教育セミナー 西田辺教室大阪市06-6607-6901
開成教育セミナー 三国丘教室堺市072-282-1001
開成教育セミナー 玉造教室大阪市06-6191-3391
開成教育セミナー 小野原教室箕面市072-749-6626
開成教育セミナー JR野田駅前教室大阪市06-6446-1938
開成教育セミナー 都島ベルファ前教室大阪市06-6926-7211
開成教育セミナー 高石駅前教室高石市072-263-7601
開成教育セミナー 桃谷駅前教室大阪市06-6774-0007
開成教育セミナー 淡路駅前教室大阪市06-6329-2101
開成教育セミナー 高槻本校高槻市072-681-2232
開成教育セミナー 東岸和田本部教室岸和田市072-493-6400
京進 くずは校枚方市072-868-2571
京進 河内磐船校交野市072-894-3200
京進 香里園校寝屋川市072-835-2691
京進 野田校大阪市06-6463-2145
京進 守口寺方校大阪市06-6997-7781
こどもカレッジ 上本町校大阪市06-6770-0037
進学館 上本町校大阪市06-6770-0036
進学館 千里中央校豊中市06-6155-3560
進学館 豊中校豊中市06-6840-5545
NS教室 少路校豊中市06-6380-2137
NS教室吹田市
NS教室 北千里駅前校吹田市06-6380-2137
童学舎大阪府06-6864-2755
高英進学教室吹田市06-6875-2366
算理塾 ローズWAM教室茨木市090-98150690
ヘッズアップセミナー 池田校池田市072-752-3052
エール進学教室吹田市06-6875-3363
京大セミナー 高槻本校高槻市072-681-2232
京大セミナー 南茨木駅前校茨木市072-652-0871
思考研箕面市072-743-6052
思考研 福島教室大阪市090-9257-4610
武田学習塾吹田市06-6170-5015
Wing南茨木教室茨木市072-657-8888
ペガサス大阪西教室西区06-6586-0019
田中学習会 豊中向丘校豊中市06-6845-0099
塾ペガサス 千代田教室河内長野市0721-26-7886
GAKU進 長尾校枚方市072-868-0111
ヨシダゼミナール大阪市06-6771-7561
個別指導ハロ・ウィン 春日出校大阪市06-6464-3786
個別指導ハロ・ウィン 中百舌鳥校堺市072-240-3786
満点個別 松原校松原市072-333-3337
豊中青藍塾豊中市06-6842-2236
個別学習のセルモ守口大久保町教室守口市06-7172-9145
進学塾フローライトゼミナール枚方市072-894-8507
学習塾 クローバー和泉市0725-53-1239
鴻池塾吹田市06-6338-2183
高英進学教室/アサンプション 国際校箕面市072-749-3522
あさひコーヂング柏原市072-977-6667
ペガサス春木教室岸和田市072-457-2406
兵庫県開成教育セミナー 川西中央教室川西市072-756-6866
こどもカレッジ 西宮北口校西宮市079-864-9001
進学館 西宮北口校西宮市0798-64-1800
進学館 岡本校神戸市078-431-0065
エデュプティマミー芦屋芦屋市090-5371-3366
できなる学習塾神戸市078-907-6333
志文舎 西宮北口校西宮市0798-56-8710
LEARNING SEEDS神戸市078-583-4106
進学塾ブラウン 西宮教室西宮市0798-51-5062
志文舎 姫路本町校姫路市079-240-5351
かなえ塾西宮市0798-36-0733
奈良県市田塾 八木校橿原市0744-29-1123
市田塾 ISJ本部香芝市0745-71-1505
市田塾 学園前校奈良市0742-40-0011
市田塾 橿原校橿原市0744-28-2360
市田塾 桜井校桜井市0744-43-7689
市田塾 旭ヶ丘校香芝市0745-71-1900
京進 高の原校奈良市0742-72-2666
京進 JR奈良駅前校奈良市0742-20-1508
京進 高田市駅校大和高田市0745-24-5676
京進 王寺校北葛城郡0745-34-1722
ひのき塾 郡山教室大和郡山市0743-54-0603
ひのき塾 奈良教室奈良市0743-54-0603
学習塾ペガサス三郷教室生駒郡0745-72-8586
西奈良アカデミー 学園前校奈良市0742-51-1300
和歌山県GES 西浜道場和歌山市073-444-9353
GES 明和道場和歌山市073-445-3520
GES 楠見道場和歌山市073-454-6002
GES パームシティ道場和歌山市073-472-3385
GES ターミナル道場和歌山市073-476-2533
GES 岩出道場岩出市0736-69-1121
GES 海南駅前道場海南市073-484-3883
GES 小松原道場和歌山市073-426-2622
GES 貴志川道場紀の川市0736-65-1030
GES ふじと台道場和歌山市073-473-1001
岡山県算数パズル教室 てらこや岡山市086-224-9677
啓心塾倉敷市086-434-0864
田中学習会 津島校岡山市086-251-1110
田中学習会 泉田校岡山市086-244-8777
田中学習会 大元校岡山市086-245-2700
田中学習会 高島校岡山市086-206-5556
松塾倉敷市086-474-0155
ジー・教育コンサルタント浅口市0865-42-6011
中島塾津山市0868-23-1600
スコラ こども塾岡山市086-239-9781
広島県英進館 己斐校広島市082-271-0662
英進館 広島校広島市082-224-3010
エデュパーク 広島駅前校広島市0120-967-847
エデュパーク 西条校東広島市082-431-5181
エデュパーク 宇品校広島市082-250-5166
エデュパーク 五日市校広島市082-943-1414
田中学習会 十日市校広島市082-231-3388
田中学習会 廿日市宮内校廿日市市0829-38-7667
田中学習会 広島西条校広島市082-421-9988
田中学習会 五日市駅前校広島市082-924-5195
田中学習会 高屋校東広島市082-434-7667
田中学習会 廿日市校廿日市市0829-32-0022
田中学習会 中筋校広島市082-870-9777
田中学習会 呉中央校呉市0823-24-0006
田中学習会 祇園校広島市082-875-6060
田中学習会 府中校安芸郡082-281-7001
田中学習会 宮園校廿日市0829-39-8202
田中学習会 井口校広島市082-279-0555
田中学習会 井口台校広島市082-277-9119
田中学習会 こころ校広島市082-849-0093
田中学習会 可部校広島市082-815-2791
田中学習会 新白鳥駅校新館広島市082-222-4441
田中学習会 舟入校広島市082-234-9977
田中学習会 口田校広島市082-842-8070
大木スクール 中学受験部広島市082-252-2343
あさひ塾広島市082-814-7493
Aプラスゼミ尾道市0845-22-4015
パワーゼミ 西本塾福山市084-948-2243
山口県全教研 下関教室下関市083-254-9789
九大進学ゼミ 上田中校下関市083-233-0445
九大進学ゼミ 小野田校山陽小野田市0836-84-9007
九大進学ゼミ 宇部校宇部市0836-34-4600
九大進学ゼミ 吉敷校山口市083-922-5533
九大進学ゼミ 新山口校山口市083-976-8422
九大進学ゼミ 防府校防府市0835-28-9482
拓 学習塾山口市083-976-4153
香川県啓真館 木太校高松市087-868-9366
啓真館 栗林校高松市087-831-0190
片桐英数塾 坂本教室観音寺市0875-24-1337
寺西共育塾綾歌郡0877-85-6051
湯口塾 高瀬本部三豊市0875-72-3262
湯口塾 観音寺本部観音寺市0875-24-1101
湯口塾 詫間校三豊市0875-83-3555
愛媛県東予進学 壱番館教室西条市0898-64-0072
東予進学 神拝教室西条市0897-53-1110
東進スクール 余戸教室松山市0120-324-405
東進スクール 新空港通教室松山市089-953-1455
東進スクール 小野教室松山市089-975-3761
東進スクール 重信教室東温市089-964-5039
東進スクール 松山本部教室松山市089-932-1246
東進スクール 味酒教室松山市089-924-3851
東進スクール 今治西教室今治市0898-25-3400
東進スクール 新居浜西教室新居浜市0897-33-2255
東進スクール 道後教室松山市089-924-8768
東進スクール 伊予教室松山市089-982-5995
東進スクール 砥部教室松山市089-932-1220
東進スクール 石井教室松山市0120-323-175
キッズスクールぽこ・あ・ぽこ新居浜市0897-47-6352
高知県土佐塾 はりまや校高知市088-883-3862
土佐塾 上町校高知市088-824-3513
福岡県全教研 赤間教室宗像市0940-35-6188
全教研 甘木教室甘木市0946-21-7700
全教研 荒江教室福岡市092-841-1717
全教研 行橋教室行橋市0930-22-6430
全教研 香椎教室福岡市092-672-5270
全教研 高宮教室福岡市092-525-6511
全教研 春日原教室春日市092-502-8207
全教研 折尾教室北九州市093-692-6030
全教研 曽根教室北九州市093-475-0137
全教研 大牟田教室大牟田市0944-51-1344
全教研 久留米本部久留米市0942-31-2200
全教研 北九州本部北九州市093-592-1509
全教研 筑後教室筑後市0942-42-3515
全教研 那珂川教室筑紫郡092-951-1200
全教研 飯塚教室飯塚市0948-25-5887
全教研 福岡中央教室福岡市092-731-5310
全教研 本町教室久留米市0942-39-2222
全教研 二日市教室太宰府市092-921-7175
全教研 西新教室福岡市092-831-7588
全教研 前原教室前原市092-324-5592
全教研 柳川教室柳川市0944-73-9400
全教研 守恒教室北九州市093-962-8900
全教研 志免教室粕屋郡092-936-8865
全教研 原田教室筑紫野市092-919-8555
全教研 三苫教室福岡市092-608-1405
全教研 福間教室福津市0940-43-3301
全教研 てりは教室福岡市092-663-5527
全教研 新宮教室糟屋郡092-940-6477
全教研 姪浜教室福岡市092-882-6750
昴 鳥飼教室福岡市092-832-5155
昴 西新校福岡市092-833-8331
昴 室見校福岡市092-844-8585
英進館 薬院本校福岡市092-711-0488
英進館 長丘校福岡市092-557-1788
英進館 西新本館福岡市092-845-6188
英進館 荒江本館福岡市092-823-0288
英進館 天神本館福岡市092-724-3628
英進館 姪浜校福岡市092-885-0968
英進館 前原校糸島市092-324-6788
英進館 原校福岡市092-846-4488
英進館 笹丘校福岡市092-762-8388
英進館 石丸校福岡市092-894-3088
英進館 藤崎校福岡市092-822-0688
英進館 伊都校福岡市092-806-7788
英進館 香椎本館福岡市092-662-0198
英進館 舞松原校福岡市092-663-9988
英進館 新宮校福岡市092-605-6388
英進館 福間校福津市0940-35-9288
英進館 志免校糟屋郡092-937-1288
英進館 赤間校宗像市0940-39-7488
英進館 春日本館春日市092-572-5622
英進館 大橋校福岡市092-511-0487
英進館 二日市校筑紫野市092-921-4188
英進館 原田校筑紫野市092-927-1388
英進館 那珂川校筑紫郡092-951-2088
英進館 南ヶ丘校大野城市092-589-8388
英進館 小倉本館北九州市093-533-0988
英進館 折尾校北九州市093-693-5088
英進館 戸畑校北九州市093-873-5677
英進館 守恒校北九州市093-962-5188
英進館 中間校中間市093-243-2488
英進館 久留米本館久留米市0942-31-3938
英進館 JR久留米駅前校久留米市0942-46-0488
英進館 行橋校行橋市0930-26-6488
英進館 飯塚校飯塚市0948-26-6788
英進館 朝倉街道校筑紫野市092-918-4488
次世代ゼミファインズ大野城市092-588-7711
九大進学ゼミ 本校福岡市092-821-5711
九大進学ゼミ 行橋校行橋市0930-23-3355
九大進学ゼミ 沼校北九州市093-471-0406
九大進学ゼミ 長尾校福岡市092-864-7203
九大進学ゼミ 十三部校久留米市0942-41-0001
九大進学ゼミ 久留米中央校久留米市0942-36-6060
九大進学ゼミ 小郡校小郡市0942-23-8580
九大進学ゼミ 甘木校朝倉市0946-24-9199
九大進学ゼミ 藤崎校福岡市092-841-9990
九大進学ゼミ 大川校大川市0944-86-2585
九大進学ゼミ 門司校北九州市093-372-5166
九大進学ゼミ 美しが丘校筑紫野市092-919-8505
九大進学ゼミ 福間校福津市0940-42-8022
九大進学ゼミ 重留校福岡市092-872-8141
九大進学ゼミ 白木原校大野城市092-592-6841
九大進学ゼミ 箱崎校福岡市092-626-3111
九大進学ゼミ 志免校糟屋郡092-935-1105
九大進学ゼミ 徳力校北九州市093-962-9088
九大進学ゼミ 筑後校筑後市0942-52-4866
九大進学ゼミ 柳川校柳川市0944-72-2125
九大進学ゼミ 大牟田校大牟田市0944-59-7681
九大進学ゼミ 長者原校糟屋郡092-939-0445
Qbig 福岡本部校福岡市092-566-7788
Qbig 野間校福岡市092-541-5057
Qbig 高宮校福岡市092-541-5057
Qbig 平尾校福岡市092-566-7788
溌剌塾 室見校福岡市092-407-9382
粕屋松陰塾糟屋郡092-692-7443
石松塾 赤間教室宗像市0940-33-2882
福岡進学塾 原通り校福岡市092-407-5566
大宰府松陰塾太宰府市092-408-5977
佐賀県全教研 水ヶ江教室佐賀市0952-23-1388
全教研 鳥栖教室鳥栖市0942-87-8822
全教研 佐賀駅前教室佐賀市0952-40-0500
英進館 佐賀校佐賀市0952-27-0388
九大進学ゼミ 鳥栖校鳥栖市0942-84-6231
九大進学ゼミ 八戸校佐賀市0952-28-6519
九大進学ゼミ 鍋島校佐賀市0952-34-4655
九大進学ゼミ 鹿島校鹿島市0954-63-9166
長崎県全教研 佐世保教室佐世保市0956-23-3322
全教研 住吉教室長崎市095-813-1230
英進館 住吉校長崎市095-841-7788
英進館 長崎校長崎市095-840-0788
九大進学ゼミ 諫早校諫早市0957-25-5330
九大進学ゼミ 本諫早校諫早市0957-27-0560
青雲塾 早岐校佐世保市095-813-3378
桑原塾本校長崎市095-864-1415
つばさ幼児童研東彼杵郡0957-47-0152
すばるニュートン塾佐世保市0956-34-6470
大分県全教研 中津教室中津市0979-26-0361
英進館 大分校大分市097-514-5188
英進館 明野校大分市097-528-7889
九大進学ゼミ 中津校中津市0979-23-2720
宮崎県昴 浮城校宮崎市0985-61-8211
昴 大宮校宮崎市0985-38-8258
昴 都城校都城市0986-26-4450
昴 加納校宮崎郡0985-85-4415
昴 西都城校都城市0986-24-5755
昴 日向校日向市0982-54-1219
昴 大塚校宮崎市0985-50-5350
昴 延岡校延岡市0982-22-0805
昴 小林校宮崎市0995-73-4630
昴 大淀校宮崎市0985-50-7335
受験ラサール 宮崎校宮崎市0985-29-0131
英進館 宮崎校宮崎市0985-61-6088
栄進進学教室 中央校宮崎市0985-28-4870
翔桜塾都城市0986-58-5969
熊本県昴 健軍校熊本市096-369-3440
昴 武蔵ヶ丘校熊本市096-339-5413
昴 宇土校宇土市0964-22-8222
昴 八代校八代市0965-33-4400
受験ラサール 水前寺校熊本市096-385-8801
英進館 熊本本館熊本市096-359-7088
英進館 帯山校熊本市096-340-8868
英進館 健軍校熊本市096-214-0888
英進館 武蔵ヶ丘校熊本市096-337-6787
英進館 田迎校熊本市096-214-3788
英進館 水前寺校熊本市096-372-2788
英進館 近見校熊本市096-312-3688
英進館 帯山本校熊本市096-386-8788
九大進学ゼミ 上熊本校熊本市096-351-6300
九大進学ゼミ 松橋校宇城市0964-34-3775
九大進学ゼミ 帯山校熊本市096-340-1778
九大進学ゼミ 長嶺校熊本市096-365-5565
鹿児島県昴 姶良校姶良郡0995-65-6014
昴 玉里校鹿児島市099-229-0778
昴 寿校鹿屋市0994-43-6500
昴 加世田校南さつま市0993-53-5334
昴 名瀬校奄美市0997-54-0360
昴 甲南校鹿児島市099-256-1771
昴 和田校鹿児島市099-267-2281
昴 枕崎校枕崎市0993-73-2555
昴 川内北校薩摩川内市0996-20-3380
昴 上町校鹿児島市099-247-4321
昴 武岡校鹿児島市099-281-0722
昴 紫原校鹿児島市099-256-1851
昴 玉江校鹿児島市099-222-0885
昴 鴨池校鹿児島市099-255-1251
昴 伊敷校鹿児島市099-228-9361
昴 桜ケ丘校鹿児島市099-275-1822
昴 中山校鹿児島市099-260-7077
昴 フレスポ国分校霧島市0995-73-4630
昴 新上橋校鹿児島市099-252-3656
昴 伊集院校日置市099-273-0609
昴 指宿校指宿市0993-22-6100
昴 加治木校姶良市0995-62-3313
昴 志布志校志布志市0994-73-3813
昴アカデミー城西教室鹿児島市099-203-0919
昴 吉野校鹿児島市099-244-2756
すばるキッズくらぶ 国分野口教室霧島市0995-42-8151
受験ラサール 谷山校鹿児島市099-268-1381
受験ラサール 加治屋校鹿児島市099-222-5345
英進館 鹿児島校鹿児島市099-239-8870
英進館 谷山校鹿児島市099-263-3348
英進館 鴨池校鹿児島市099-812-8488
沖縄県TPS思考能力研究会沖縄校
(D-LOGSS沖縄総本部)
那覇市098-863-1743
TPS思考能力研究会諸見校
沖縄市098-931-1661
琉大セミナー 名護教室名護市0980-53-7638
塾 ヴィジョン豊見城市098-850-9254
ワールド進学予備校那覇市098-864-2866
トリプル・アイ 首里スクール那覇市098-882-2828
志学塾ウエストエリアグループ 古堅校中頭郡098-956-0003
WING進学スクール那覇市098-855-0005

海外


※海外は、優良会場の認定表記はありません。
国名会場名地名電話番号
ドイツ京進 デュッセルドルフデュッセルドルフ(+49) 0211-588723
京進 ミュンヘンミュンヘン089-3090-8050
アメリカ合衆国京進 ニューヨークニューヨーク0033-010-1-914-835-0213
タイソフィアアカデミーバンコク校バンコク048-680-5211
リクラスエデュケーション シラチャ校シラチャ027-310-1919
佐鳴予備校 タイ・バンコク校バンコク+66 2 662 5194
シンガポール進学塾サイン・ワン シンガポールウエスト校PANDAN VALLEY(+65) 6469-1204
インド進学塾SAKULA デリー校デリー(+91) 11-4905-2216
中国EXCEED Kowloon School香港85223643043