実施会場一覧

実施会場全国一覧 青森県の会場 岩手県の会場 秋田県の会場 山形県の会場 宮城県の会場 福島県の会場 長野県の会場 新潟県の会場 富山県の会場 石川県の会場 福井県の会場 山梨県の会場 群馬県の会場 埼玉県の会場 茨城県の会場 栃木の会場 千葉県の会場 東京都の会場 神奈川県の会場 静岡県の会場 岐阜県の会場 愛知県の会場 三重県の会場 滋賀県の会場 大阪府の会場 和歌山県の会場 鳥取県の会場 島根県の会場 京都府の会場 徳島県の会場 香川県の会場 愛媛県の会場 高知県の会場 兵庫県の会場 奈良県の会場 岡山県の会場 広島県の会場 山口県の会場 鹿児島県の会場 宮崎県の会場 大分県の会場 熊本県の会場 福岡県の会場 佐賀県の会場 長崎県の会場 沖縄県の会場 海外の会場 北海道の会場

※どれか1つ入力すれば検索できます

印の会場は『パズル道場優良会場』に認定された会場です。
印の会場は『新規開講』の会場です。

東京都

eduプティマミー三軒茶屋

幼児 小学生 中学生 一般

〒154-0011
東京都世田谷区上馬1丁目 

クレオキャンパス 小村井校

小学生

〒131-0044
東京都墨田区文花3-22-13 グレイスパレス1F
  • 03-6657-4420

クレオキャンパス 曳舟校

小学生

〒131-0046
東京都墨田区京島1-1-1-216 
  • 03-6657-5008

パズル道場板橋教室

幼児 小学生 中学生

〒175-0083
東京都板橋区徳丸3-2-2 第一こうまビル705

橋本算数パズル教室/脳力開発研究所

幼児 小学生

〒120-0034
東京都足立区千住1-23-14 大倭ビル3F

白金算数スクール

小学生

〒108-0071
東京都港区白金台5-18-7 ダイヤビル4階
  • 03-5793-5703

学習塾ペガサス三沢教室

小学生

〒191-0032
東京都日野市三沢17-10 
  • 042-506-9242

BRAINS FACTORY 自由が丘

小学生

〒152-0035
東京都目黒区自由が丘2-8-2 ラヴィータE棟
  • 03-5726-8771

ユニバース・キッズ大森

小学生

〒143-0016
東京都大田区大森北1-29-1 大森柏庵ビル3F

ユニバース・キッズ中延

小学生

〒142-0052
東京都品川区東中延2-8-11-2F 

ユニバース・キッズ蒲田

小学生

〒144-0052
東京都大田区蒲田5-29-12 蒲田96ビル2F

伸学会 自由が丘校

小学生

〒158-0083
東京都世田谷区奥沢2-38-14 
  • 03-5731-8277

伸学会 目黒校

小学生

〒141-0021
東京都品川区上大崎3-3-5 新陽CKビル5階
  • 03-5488-7228

高松算数・数学教室

小学生

〒151-0051
東京都渋谷区千駄ヶ谷5-17-21 芝山ビル2F

目白算数パズル道場

幼児 小学生 中学生 一般

〒171-0031
東京都豊島区目白4ー30ー6 

寺子屋学童いろは 雪谷教室

小学生

〒145-0066
東京都大田区南雪谷2-1-11 篠崎ビル2F
  • 080-4943-0168

啓明舎 東京校

小学生

〒112-0002
東京都文京区小石川2-1-12 小石川トーセイビル
  • 03-3818-0019

啓明舎 新宿校

小学生

〒160-0023
東京都新宿区西新宿3-2-8 佐鳴ビルヂング9F
  • 03-6279-4376

個別学習 セルモ羽根木教室

幼児 小学生 中学生

〒156-0042
東京都世田谷区羽根木2-5-28 KIマンション103

会員制難関受験専門塾elio 自由が丘校

小学生

〒158-0083
東京都世田谷区奥沢5-24-10 小野ビル3F
  • 03-6459-5101

会員制難関受験専門塾elio 茗荷谷校

小学生

〒112-0002
東京都文京区小石川5-5-2 バンビビル7F
  • 03-6902-1833

会員制難関受験専門塾elio 恵比寿校

小学生

〒150-0021
東京都渋谷区恵比寿西1-12-12 ルネスE.B.I8F
  • 03-6902-1833

HOMES個別指導学院 上石神井校

小学生

〒177-0044
東京都練馬区上石神井1-5-8 高橋ビル2階
  • 050-3313-1960

HOMES個別指導学院 下井草校

小学生

〒167-0022
東京都杉並区下井草2-40-10 稲本会館3階
  • 050-3313-2795

HOMES個別指導学院 野方校

小学生

〒165-0027
東京都中野区野方5-31-12 サンドラッグビル3F
  • 050-3456-4298

eisu 市谷田町校

小学生 中学生

〒162-0843
東京都新宿区市谷田町3-1 

eisu 自由が丘駅前校

小学生 中学生

〒158-0083
東京都世田谷区奥沢5-24-4 

eisu 南麻布ヒルズ校

小学生 中学生

〒106-0047
東京都港区南麻布5丁目13-3 

eisu 永福町駅前校

小学生 中学生

〒168-0063
東京都杉並区和泉3-6-1 

eisu 六番町ヒルズ

小学生 中学生

〒102-0085
東京都千代田区六番町13-12 

プリンス進学院 府中校

小学生

〒183-0045
東京都府中市美好町3-17-4 マテリアル府中2F
  • 042-366-0222

プリンス進学院 稲城校

小学生

〒206-0802
東京都稲城市東長沼3106-3 オークプラザ4F-A
  • 042-379-1011

プリンス進学院 八王子楢原校

小学生

〒193-0803
東京都八王子市楢原町362-4 
  • 042-623-8911

興学社学園八王子校

小学生

〒193-0835
東京都八王子市千人町2-3-16 
  • 042-667-7400

プリンス進学院 八王子四谷校

小学生

〒193-0816
東京都八王子市大楽寺町505 アーバンコートサトウ1F
  • 042-628-1440

プリンス進学院 高尾校

小学生

〒193-0941
東京都八王子市狭間町1874 ファミール富士1F
  • 042-668-8838

進学教室興学院 拝島校

小学生

〒196-0003
東京都昭島市松原町4-14-10 万世ビル3F
  • 042-542-4611

興学社学園 多摩センター

幼児 小学生

〒206-0041
東京都多摩市愛宕4-23-3 プリンスビル3F
  • 042-311-2277

プリンス進学院 南大沢校

小学生

〒192-0364
東京都八王子市南大沢2-2 パレスビル6F
  • 042-670-8887

進学教室興学院 羽村校

小学生

〒205-0011
東京都羽村市五ノ神4-7-21 
  • 042-570-7333

プリンス進学院 西八王子校

幼児 小学生

〒192-0835
東京都八王子市千人町 2-19-20  山下ビル2F
  • 042-667-7400

プリンス進学院 聖蹟桜ヶ丘校

小学生

〒206-0011
東京都多摩市関戸2-40-23 S・Iビル6F
  • 042-311-2323

プリンス進学院 町田校

小学生

〒194-0036
東京都町田市木曽町4-26-12 
  • 042-792-3700

個別指導ウィングス 八王子校

小学生

〒192-0082
東京都八王子市東町1-11 クイーンズビルⅡ 3F
  • 042-643-2885

プリンス進学院 若葉台校

小学生

〒206-0824
東京都稲城市若葉台2-4-3 若葉台新都市センタービル401
  • 042-350-7077

開成教育セミナー 自由が丘教室

小学生

〒158-0083
東京都世田谷区奥沢5-24-18 3F
  • 03-5701-2771

アルスポート 成城学園教室

小学生

〒157-0066
東京都世田谷区成城2-36-6 サンク成城ビル2F
  • 03-5727-1695

開成教育セミナー 光が丘教室

小学生

〒179-0074
東京都練馬区春日町6-16-11 フォーチューン光が丘2階
  • 03-3825-0115

えすこーと 護国寺校

小学生

〒112-0013
東京都文京区音羽1-17-18-3F 
  • 03-6902-9350

えすこーと 三軒茶屋校

小学生

〒154-0004
東京都世田谷区太子堂4-26-13 島田洋服店ビル2F
  • 03-5432-5293

えすこーと 多摩センター校

小学生

〒206-0033
東京都多摩市落合1-39-1 マグレブEAST8F
  • 070-5557-5327

えすこーと 渋谷表参道校

小学生

〒150-0002
東京都渋谷区渋谷1-2-12-3F 
  • 03-6712-6251

えすこーと 千歳烏山校

小学生

〒157-0062
東京都世田谷区南烏山6-3-7-3F 
  • 03-6382-9114

HEGL 立川本部校

小学生 中学生 一般

〒190-0023
東京都立川市柴崎町3-8-2 buildはなさい6F

文教大学付属小学校 文教ファミリークラブ

小学生

〒145-0065
東京都大田区東雪谷2-3-12 
  • 080-6755-8439

スクールTOMAS

小学生

〒171-0031
東京都豊島区目白3-4-14 
  • 03-5996-7911

クレオスタディ 上野入谷校

小学生

〒110-0013
東京都台東区入谷1-27-5 共栄入谷ビル2F
  • 03-5849-4644

クレオスタディ 三田校

小学生

〒108-0073
東京都港区三田4-19-19 栄光堂三田ビル3F
  • 03-5422-9765

どうぐばこ

小学生

〒174-0071
東京都板橋区常磐台1-26-21 
  • 080-3442-0848

弘文館算数教室 月島校

小学生

〒104-0052
東京都中央区月島2-9-1 
  • 03-5166-0070

学習塾エイトステップス

小学生

〒187-0021
東京都小平市上水南町2-15-36-3 
  • 042-402-8619

学び舎オアシス 武蔵村山校

幼児 小学生 中学生

〒208-0011
東京都武蔵村山市学園3-44-5 

学び舎オアシス 青梅教室

幼児 小学生 中学生

〒198-0024
東京都青梅市新町2丁目22-2 

プラス プレジャー

小学生

〒141-0032
東京都品川区大崎5-8-5 
  • 03-6312-1165

伊藤学び塾

小学生

〒106-0032
東京都港区六本木5-13-12 エスティメゾン麻布永坂1101
  • 03-5545-5198

個別学習セルモ一之江教室

小学生

〒132-0024
東京都江戸川区一之江7-29-10 
  • 03-5879-6535

一橋ゼミナール多摩落合校

小学生

〒206-0033
東京都多摩市落合2-20-4 黒田ビル2F
  • 042-339-1651

After-shool NARISTA

小学生

〒144-0047
東京都大田区萩中1-4-15-1C 
  • 03-6423-2632

應修会 西葛西校

小学生

〒134-0088
東京都江戸川区西葛西3-16-12 第2大生ビル5F
  • 03-6808-6740

寺子屋T8

幼児 小学生 中学生 一般

〒150-0002
東京都渋谷区渋谷1-19-2 naluビル2F
  • 03-6419-7971

ベスト自修館

小学生

〒204-0021
東京都清瀬市元町1-8-13 
  • 042-493-5222

学研 竜泉進学セミナー

幼児 小学生

〒110-0012
東京都台東区竜泉3-11-10 

石井式能力開発教室

小学生

〒150-0021
東京都渋谷区恵比寿西2-1-7 ミツワマンション301

キミライト 本郷校

小学生

〒113-0033
東京都文京区本郷2-37-6 
  • 03-5840-5277

民間学童こどもの杜 前野町

小学生

〒174-0063
東京都板橋区前野町5-39-17 永山ビル1階
  • 03-6454-9830

学習塾リブラ

小学生

〒107-0052
東京都港区赤坂9-1-27 光田ビル4F
  • 03-5545-5242

Z会エクタス栄光ゼミナール 成城学園校

小学生

〒157-0066
東京都世田谷区成城6-5-29 成城フルールウエストビル4F
  • 03-6277-9860

Z会エクタス栄光ゼミナール 渋谷校

小学生

〒150-0002
東京都渋谷区渋谷1-15-21 ポーラ渋谷ビル7階
  • 03-6427-3657

スイッチスクール西荻窪校

小学生

〒167-0042
東京都杉並区西荻北2丁目3-9 コメットビル3F
  • 03-6913-6635

学習塾リブラ 芝公園駅前校

小学生

〒105-0014
東京都港区芝3-6-10 芝NAビル2F
  • 03-6435-2403

学童勉強部屋☆成城FUN

幼児 小学生 中学生

〒157-0066
東京都世田谷区成城2-33-4-201 

G.L.アカデミー

幼児 小学生 中学生 一般

〒143-0014
東京都大田区大森中1-3-2  キムラジオビル2F